Английские диваны - классика на все времена

Английские диваны - классика на все времена
При выборе предметов мебели в свой дом или квартиру каждый человек руководствуется собственным вкусом. Иногда приобретение мебели бывает достаточно спонтанным, иногда стиль интерьера тщательно планируется, и мебель подбирается под него. В настоящее время в моде довольно большое разнообразие стилей, среди которых есть направления по отдельным страна: французский, итальянский, английский стиль… Именно об английском стиле и пойдет речь.



Особенности английского стиля


У этого стиля есть ярко выраженные, присущие только ему черты, в том числе и в мебели. Не ошибемся, если скажем, что это добротность, чистота линий, отсутствие вычурности, сдержанность форм и расцветок. Диван в английском стиле словно приглашает вас присесть после долгой дороги, расслабиться, выпить чашечку чая – ровно так, как делали это до вас множество других поколений. Этой мебели, как и Британии в целом, присущ определенный консерватизм – модели современных английский диванов словно пришли к нам из прошлых веков. Это и определенная форма (двух-, трехместные прямые диваны с четким зонированием посадочных мест), и цвет обивки, и ее материал. Классический английский диван обычно довольно большой, его подлокотники сделаны с традиционными «ушами», иногда с использованием деревянных деталей, а обивка сделана из натуральных материалов. Зачастую используются сменные чехлы, а расцветки встречаются в основном классические – полоска, цветочные узоры, клетка, причем достаточно сдержанных оттенков.

Английский диван в интерьере


Купить английский диван для своего дома означает придать жилищу определенную завершенность и лоск. Конечно, он требует соответствующего интерьера – в таком интерьере не будет места кричащим расцветкам и новомодному хай-теку. Английский стиль – это всегда актуальная классика, которую любят люди зрелые, состоявшиеся, самодостаточные, ценящие комфорт. Приобретая английский диван, вы, в определенном смысле, приобретаете члена семьи, ведь он будет сопровождать вас многие годы, разделяя ваши будни и праздники.

Английские диваны сейчас уже далеко не редкость – их легко можно купить в магазинах. И совсем не обязательно для этого ехать в туманный Альбион. Вы можете выбрать как диван, произведенный непосредственно в Англии, так и его стилизацию, сделанную в России.