Особенности интерьера в стиле Бохо

Особенности интерьера в стиле Бохо
Бохо - один из тех немногих стилей, которые не имеют никаких правил и ограничений. Есть только абстрактные представления об этом стиле. Существует довольно размытая и нечёткая цветовая гамма и очень условные правила. Именно поэтому бохо стиль пользуется немалой популярностью.

Данный стиль идеален для самовыражения и воплощения всех фантазий и представлений. Ему отдают предпочтение творческие и неординарные личности, которые готовы творить и экспериментировать.



Бохо придётся по душе далеко не каждому, ведь он имеет очень богатую и яркую цветовую гамму. Именно из-за обилия ярких элементов данный стиль подходит не для всех помещений и людей, ведь далеко не каждый будет себя комфортно чувствовать в эпицентре буйства красок.

Главным преимуществом этого стиля является возможность экспериментировать и сочетать совершенно разные не только по цвету, но и по стилистике вещи. Для бохо характерны этнические и растительные узоры и мотивы. Оригинально дополняют это буйство фантазии оригинальные и необычные предметы рукоделия.

Цветовая палитра этого стиля необычайно броская, разнообразная, яркая и насыщенная. Из-за такого богатства цветов у большинства людей рябит в глазах. Многие считают подобную цветовую гамму безвкусицей и вульгарщиной, но это никак не повлияло на популярность и разнообразность стиля бохо. Основные цвета и оттенки стиля бохо: малиновый, оранжевый, красный, белый, синий, зелёный, голубой, жёлтый, оттенки коричневого. В этом стиле, как правило, используются тёплые, насыщенные цвета и оттенки.

Характерные черты стиля


Текстиль

Ткань - это неотъемлемая и незаменимая часть данного стиля. Разнообразие используемых тканей поражает фантазию обширностью. В этом стиле текстиль можно встретить везде и повсюду. Из него выполнены следующие предметы интерьера: тюль, шторы, занавески, коврики, мебель, подушки, покрывала, пледы, постельное белье, балдахин.

Дерево

Из дерева могут быть выполнены не только полы, двери, потолки, лестница, мебель, но и декор, стены. Нередко встречаются деревянные рамы у картин, фотографий и зеркал.

Растения

Лучше использовать натуральные горшечные растения, которые немного разбавят красочный и яркий общий дизайн.

Старина и винтаж

В этот стиль гармонично вливается мебель и паркет, выполненные под старину или являющиеся ею. Но при этом подобную мебель можно заменить современными моделями, которые сделают помещение более актуальным и функциональным.