Топ-6 популярных французских кухонь

Топ-6 популярных французских кухонь
Дизайнеры Франции используют разнообразные модные веяния для обустройства кухонных интерьеров. Большой популярностью сегодня пользуются такие стили: средиземноморский кантри, скандинавский, футуристический, лофт, модерн и био-минимализм. Они используются для обустройства домов и квартир, загородных вилл.

Стиль средиземноморский кантри обладает особой невесомостью благодаря использованию плетеной мебели, предметов с ажурной ковкой, светлых цветов. Часто для таких помещений заказывают мебель из древесины. В интерьере есть решетки, фигурное стекло, натуральные ткани и много живых цветов.

Скандинавский вариант присутствует во многих квартирах французов. Его выбирают владельцы малогабаритного жилья. Лаконичная светлая мебель без лишних деталей позволяет сделать пространство удобным и комфортным.

Для более просторных помещений французы выбирают лофт и скандинавский стиль. Мебель для кухни приобретают белых и серых оттенков. Это направление сочетает в себе сдержанность и практичность.

Футуристический стиль используют для обустройства загородных коттеджей. Он устремлен в будущее, для него применяют современные материалы. Холодные тона и блестящие поверхности гарнитура, фантастические формы мебели характерны для этого направления.

Популярностью во Франции пользуются кухни, оформленные в стиле био-минимализм. В таких интерьерах присутствуют полукруглые элементы, бионические формы. Еще одним популярным направлением является минимализм. Для него выбирают лаконичную мебель, которая словно растворяется в пространстве. В таком помещении много света, воздуха.

Получить стильный и комфортный интерьер можно, тщательно продумав каждую деталь. Особую роль в оформлении играет правильный подбор мебели. Все предметы должны соответствовать выбранному стилевому направлению.