Интересные инженерные идеи для кухонных систем хранения

Интересные инженерные идеи для кухонных систем хранения
С помощью грамотного расположения систем хранения можно добиться идеального порядка на кухне. Все необходимое будет всегда под рукой, хозяйке не придется искать по всем углам нужную тарелку или ложку. Многие дизайнеры предлагают интересные решения для оборудования кухонного пространства.

Угловые шкафы станут идеальным местом для хранения утвари. Их оснащают вращающейся стойкой или ящиками на колёсах. В таких системах помещается много нужных предметов, при этом задействованы труднодоступные уголки помещения. Разные размеры элементов хранения позволяют удобно складывать и систематизировать вещи. На дверцах шкафчиков предусматривают специальные крепления и крючки для крышек, полотенец и других компактных предметов.


В ящиках ставят разделители, которые помогут избежать хаоса. Они позволяют рационально использовать внутреннее пространство шкафов, обеспечивают удобный доступ к любому предмету. Рейлинги подходят для открытых участков стен и закрытых шкафов. Вместо этих элементов на современных кухнях можно встретить магнитные полосы. На них крепятся легкие металлические предметы.

Мобильный стол-тумба подойдет для небольшой комнаты. Выдвижную модель легко спрятать под столешницу гарнитура. Такие предметы мебели часто оборудуются вместительными ящиками, используются для приготовления пищи, могут служить обеденной зоной. Закрытые и открытые полки, ящики разных размеров и шкафы обеспечивают правильную организацию работы хозяйки на кухне. Небольшое помещение можно превратить уютную комнату для создания настоящих кулинарных шедевров.