В каком стиле оформить спальню

В каком стиле оформить спальню
Спальня – это помещение для отдыха, именно поэтому интерьер в этой комнате должен иметь максимально нейтральное, но не безликое оформление. Зачастую степень комфортности того или иного стиля напрямую зависит от человека, ведь все люди разнятся как по характеру, так и по эмоциональной восприимчивости. Кто-то может чувствовать себя комфортно в аскетически оформленной комнате, а кому-то для уюта нужно богатое оформление с большим количеством деталей.


Спальня в классическом стиле


Для этого стиля характерна сдержанная роскошь, то есть все помещение должно иметь дорогое оформление, но при этом всего должно быть в меру, без перегрузки и излишеств.

Как правило, в этом стилевом решении присутствует большое количество дерева, которое, собственно, и создаёт ощущение комфорта, уюта и тепла. Из дерева может быть выполнен пол, потолок, мебель, декор и даже стены. Это оформление довольно громоздкое и подойдёт для больших помещений, ведь вся тяжесть и габаритность интерьера превратит и так маленькое помещение в просто крошечное.

Спальня в английском стиле


Для этого стиля оформления характерна нежность и лёгкость. Весь дизайн построен на светлых цветах и оттенках. Главной характерной чертой этого стиля является наличие большого количества текстиля, например, на плафоне, мебели, окнах, полах и декоре.

Классикой английского стиля считается наличие деревянной мебели и пола, большого количества подушек, тюля, штор, балдахина, светильника с абажуром, картин и растений. Английский стиль является чуть ли не единственным стилем, для которого характерно наличие ковров в качестве покрытия пола.

Этот стиль подойдёт для помещения с любыми параметрами. Сам дизайн больше подходит женщине или же романтичному и одухотворённому мужчине. Несмотря на некую нежность, данный стиль оформления очень удобен, уютен и комфортен.

Спальня в стиле модерн


Помещение с таким оформлением подойдёт исключительно творческим и оригинальным людям. При оформлении данного дизайна можно с лёгкостью превратить в жизнь самые смелые и экстравагантные задумки.

Для этого стиля характерно наличие светлых стен и нейтральной мебели. Несмотря на то, что цветовая гамма в данном случае довольно скудна, интерьер выглядит интересно за счёт необычных форм и линий. Довольно скучный в плане цвета интерьер могут разбавлять цветовые акценты, которые должны быть выполнены в одном насыщенном цвете.

При создании подобного оформления стоит проявить фантазию и креативность, только при этом условии получится создать интересный, уютный и комфортный интерьер.