Советы по обустройству детской комнаты для малыша

Советы по обустройству детской комнаты для малыша
Детство наверное самое счастливое время в жизни каждого человек в которое нельзя вернуться. Каждому ребенку хочется иметь свою комнату свое пространство, то место где можно остаться наедине со своими мечтами и фантазиями. Каждый родитель тоже хочет воплотить сказку в реальность. Комнату которая будет принадлежать малышу стоит поделить на зоны: сна, учебы, игр и еще того чем увлекается ребенок. В комнате должен быть теплый пол. Мебель не должна быть опасной, чтобы не нанести малышу травму.



Важно чтобы в комнате было хорошее освещение как естественное, так и искусственное. Комнату стоит выбирать изолированную, не проходную. Наверное безопасность - самое важное для детской поэтому заранее стоит позаботиться об электрике. Все выключатели должны быть расположены так чтобы ребенок сам доставал до них и быть исправными. Розетки стоит оборудовать специальными заглушками. Провода нужно проложить под плинтусами.

Лучшим решением для потолка будет натяжной потолок также его можно выполнить в виде звездного неба. Любой ребенок будет в восторге от такого потолка. Подвесные потолки не особо хороши для детской так как собирают много пыли. Дети любят бегать босиком поэтому как уже говорилось пол должен быть теплым и качественным. Для этого подойдут ламинат или ковролин. Дизайн комнаты в стиле любимого мультика или сказки очень порадует малыша.

Не стоит забывать, что дети взрослеют и их вкусы меняются поэтому очень будет уместным воспользоваться фотообоями с любимыми героями чтобы через какое-то время их переклеить. Цветовая палитра должна быть сбалансированной, цвета желательно использовать приглушенные. Яркие и агрессивные цвета не стоит употреблять, так как они не лучшим образом влияют на психику ребенка. Хорошей идеей было бы оборудовать комнату спортивным уголком или просто шведской стенкой.

На сегодняшний день существует очень широкий выбор интересной мебели для детских комнат. Всевозможные пуфики, разноцветные с интересными рисунками коврики, яркие кресла-мешки. Кровать также можно заказать сказочной тематики: карета, туфелька, корабль или горка. Самое главное в дизайне детской комнаты - прислушиваться к мнению самого ребенка. Советоваться с малышом, чтобы он принимал активное участие в выборе предметов интерьера, цветов, мебели и самом дизайне.

Создать сказку малышу несложно, стоит просто захотеть и проявить немного фантазии.