Мебель из Индии – новый тренд 2017 года

Мебель из Индии – новый тренд 2017 года
У большинства людей Индия ассоциируется с танцами, Тадж-Махалом и вкусным чаем. Эта страна действительно имеет свою уникальную культуру, и её жители щепетильно относятся к оформлению своего интерьера. В последнее время мебель из Индии начала приобретать популярность и это неудивительно.

Людям нравятся восточные мотивы – они успокаивают и настраивают на позитивный лад. Когда речь заходит о данном направлении дизайна, то многие представляют шарообразные подушки, кресло в форме трона и диван с изображением дракона. Красный цвет стал более востребованным среди покупателей, а восточное направление очень часто подразумевает применение сочетания оттенков жёлтого и красного.

Тренды мебельной моды очень сложно угадать и спрос зависит от настроений клиентов и рекламной компании мебельных производителей. Эксперты заявляют, что клиенты всё чаще интересуют индийской мебелью. Внезапная любовь к быстросохнущему лакированному покрытию, на котором выцарапан интересный рисунок, обусловлена популяризацией индийской культуры.

Роскошь всегда привлекала людей, а индийская мебель характеризуется применением слоновой кости и интарсией черного дерева. В древние времена индусы славились умением гнуть дерево, и благодаря этому она получалась чрезвычайно прочной. Сегодня изготовлением компонентов диванов и кроватей занимаются фабрики. Поэтому очень важно правильно выбирать производителя и остерегаться подделок. Индийская мебель класса премиум стоит достаточно дорого и лучше приобретать изделия у проверенного поставщика.