Зеркальные поверхности в интерьере прихожей

Зеркальные поверхности в интерьере прихожей
Зеркала позволяют полностью изменить пропорции помещения, добавить в него света. С помощью них легко создать новые пространственные эффекты, украсить интерьер. Отражающие поверхности становятся отличным дополнением мебели. Сегодня часто можно увидеть в интерьерах шкафы-купе с зеркальными дверцами. Они практичны, вместительны, в них удобно хранить множество вещей.

Установив такой шкаф в прихожей можно визуально изменить границы помещения, спрятать неровности. Зеркало необходимо в этой комнате, оно не только функционально, но несет и декоративную функцию. Дизайнеры стараются создавать гарнитуры, которые будут компактными и удобными. Множество интересных решений и оригинальных моделей имеется в продаже.


Несложно приобрести для такого помещения туалетный столик с зеркалом, который принесет уют в комнату. Он прекрасно подойдет для просторной прихожей. В небольших помещениях уместны будут зеркала на стенах, из них создают удивительные композиции. Во многих моделях шкафов часто распашные дверцы дополняются зеркальными поверхностями. На противоположных стенах необходимо разместить изящные предметы.

В темном помещении дизайнеры рекомендуют установить фальшивое окно, которое позволит добиться отличного результата даже в узкой комнатке. Такую композицию нужно дополнить подсветкой, чтобы получить ошеломляющий эффект. Перед заказом предметов мебели с зеркалами требуется тщательно все обдумать. Они должны гармонировать с обстановкой. От этого зависит общее восприятие пространства, функциональность помещения.