Современные материалы для офисной мебели

Современные материалы для офисной мебели
Мебель, приобретаемая для оформления рабочего пространства в офисе, должна быть функциональной, износостойкой. К материалу, из которого изготовлены предметы, выдвигаются определенные требования. Он должен выдерживать интенсивную эксплуатацию, сохранять длительное время свой первоначальный вид.

Массив дерева является экологичным материалом, отличается прочностью и долговечностью. Но изделия из него стоят дорого, поэтому изготовители не выпускают массово такие предметы мебели для офиса. Отличным решением станут модели из ДВП. Такой материал стоит недорого. Мебель из него обычно имеет специальное покрытие, чтобы защитить ее от воздействия влаги.


Предметы из МДФ отличаются отличными эксплуатационными характеристиками. Это огнестойкий материал, который не боится влаги. Для производства офисной мебели используют новый композитный материал тамбурат. Он состоит из нескольких слоев, отличается легкостью и прочностью. Материал обладает повышенной устойчивостью к деформации. В производстве мебели для офисов также используют стекло, металл пластик. Из них выполняют декоративные элементы конструкций.

Для покрытия мебели часто применяется ламинат, он необходим для защиты изделий от неблагоприятных внешних воздействий. Меламин способен придать предметам лучшую износоустойчивость. Чтобы обеспечить простой уход за мебелью, используется матовый материал. В качестве покрытия применяется также шпон, он характеризуется высокими показателями прочности. Такой материал придает изделиям презентабельный внешний вид.