Установка полок в ванной комнате

Установка полок в ванной комнате
В комнате для гигиеничных процедур человек проводит много времени. В ней все должно находиться на своих местах, поэтому требуется тщательно продумать расположение не только сантехники, но и систем хранения. Простые полочки станут отличным решением для ванной.

Чтобы получить место для хранения вещей, можно в стене вырезать аккуратную выемку возле ванной или душевой кабинки. Такой вариант организации хранения туалетных принадлежностей обеспечит удобный доступ к ним. Украсить полочку можно плиткой или красивым рисунком, подобрать оригинальный орнамент.

Если нет возможности сделать такие полки, можно возвести ложную стенку, если позволяет площадь помещения. Такой выступ станет отличной системой для хранения различных предметов. Чтобы получить быстрый доступ к туалетным принадлежностям, часто между двумя стенками делают простую полочку. Она гармонично впишется в обстановку, если будет выполнена в одной цветовой гамме с окружающими поверхностями.

При отсутствии возможности установки стандартной конструкции, делают отдельно стоящую полку. На ней удобно расположить шампунь, гель для душа, мыло. Она может иметь простую форму или оригинальную конструкции, все зависит от предпочтений заказчика. Для маленького помещения используют подвесные полочки, которые не загромождают пространство. Интересным решением станут угловые стеллажи для комнаты.

Устойчивая металлическая стойка впишется в ванную. Она обеспечит достаточно места для хранения туалетных принадлежностей. Можно соорудить целую стену, которая позволит скрыть трубы и оборудовать удобные системы хранения. Шкафчик с полками во всю стену станет оригинальным решением для интерьера. Дизайнеры предлагают множество идей создания простых и практичных конструкций, остается лишь выбрать нужный вариант.