Мебельный щит: что это такое?

 Мебельный щит: что это такое?
Изделия из натурального дерева всегда отличаются надежностью и прочностью. Но для многих людей мебель и другие элементы интерьера, к примеру, из бука или дуба недоступны по причине довольно высокой стоимости этого материала. Поэтому современный рынок предлагает универсальный вариант по приятной цене — мебельный щит. Что он собой представляет и где применяется, узнайте прямо сейчас.



  

Особенности и достоинства
  1.     Мебельный щит — это плита, выполненная из склеенных частей определенных пород дерева: сосны, дуба, бука, ели, клена, березы. В результате получается долговечный и эстетичный материал, абсолютно безопасный для человека и домашних животных.
  2.     Применяется преимущественно для изготовления качественной и недорогой мебели. Прекрасно вписывается в любой интерьер.
  3.     Мебельные щиты широко используются для внешней и внутренней отделки помещений, в зависимости от варианта склейки и породы древесины.
  4.     Сегодня набирают популярность подоконники, выполненные из данных плит. Они идеально подходят для квартир, где проживают маленькие дети, так как, в отличие от пластика, не выделяют вредных веществ даже при нагревании.
  5.     Межкомнатные и входные двери, изготовленные из массивного клееного щита, очень прочные и обеспечивают высокую звукоизоляцию.

Помимо названых вариантов, данный материал применяется также при облицовке различных конструкций, оформлении лестниц, производстве паркета и т. д. Спрос на продукцию объясняется идеальным сочетанием высокого качества и невысокой стоимости. Приобретайте данный товар только в специализированной компании, чтобы не сомневаться в надежности и долговечности купленного мебельного щита.