Выбор детской двухьярусной кровати

Выбор детской двухьярусной кровати
В семье, где подрастает несколько детей, необходимо рационально организовать удобные спальные места. Замечательным вариантом в таком случае является двухъярусная кровать. Подобная мебель очень нравится ребятам, она освобождает пространство комнаты, что создает дополнительный комфорт. Особенно это радует жителей малогабаритных квартир. Чтобы новая мебель прослужила долго без проблем и поломок, узнайте, по каким критериям ее следует выбирать.



Важные моменты
  1.     Убедитесь в прочности конструкции и креплений. Кровать должна устойчиво стоять на полу, поэтому рассмотрите все детали. Крепкие толстые ножки мебели — хороший знак, отсутствие острых крупных элементов  - тоже, все это говорит о высоком качестве данной модели.
  2.     Для детей лучшим вариантом является кровать из натурального дерева. Это может быть дуб, ольха, сосна. Металлический каркас - тоже неплохой выбор, такая мебель отличается высокой прочностью.
  3.     Высота бортика на верхнем ярусе должна быть не меньше 30 см. В противном случае велика вероятность травмы из-за падения ребенка, ведь дети часто вертятся во сне.
  4.     Присядьте на нижнюю часть конструкции, выпрямитесь. Если вы не упираетесь головой в верхний ярус, значит, детям будет комфортно располагаться на кровати. Также учитывайте высоту потолков в квартире. Ребенку должно быть удобно не только лежать на верхнем этаже, но и сидеть там.
  5.     Отдайте предпочтение модели с лестницей, оснащенной поручнями и расположенной под углом к кровати. Перекладины не должны скользить. Если мебель выполнена из металла, то на лесенке должны быть установлены резиновые накладки.
  6.     Приобретая вариант из ДСП, не забудьте просмотреть гигиенический сертификат, чтобы убедиться в безопасности материала.

Лучше всего привлечь к процессу выбора детей, ведь именно ради их удобства вы совершаете покупку. Пусть ребята выскажут свои мнения по поводу цвета и формы мебели, а вы проследите за качеством приглянувшихся им моделей. Тогда новая двухъярусная кровать принесет в ваш дом радость и удовольствие.