Выставка Salone del Mobile Milano Moscow 2018

Выставка Salone del Mobile.Milano Moscow 2018
В октябре 2018 года в московском комплексе «Крокус Экспо-2» прошло важное событие. Выставку посетило много представителей индустрии мебели со всех уголков Италии. Были показаны самые яркие изделия, которые уже присутствовали на апрельском мероприятии. Кроме мебели гости смогли увидеть аксессуары, обои, текстиль, без которых сложно представить домашний интерьер. Особое внимание было уделено обмену опытом между российскими и итальянскими дизайнерами.

Большой популярностью у гостей пользовались мастер-классы. На них можно было ближе познакомиться с известными дизайнерами современности. Ферруччо Лавиани создает дизайн для известных брендов. Он разрабатывает стенды, выставки и интерьеры бутиков.

Фабио Новембре предпочитает масштабные проекты. Он окончил Миланский университет, обучался кино в Нью-Йорке. Его работы привлекают к себе внимание эпатажной яркостью.

Работы Марио Беллини украшают обычные жилища и экспонируются в музеях. За свою карьеру мастер создал множество изделий, которые стали настоящими иконами дизайна.

В мероприятии приняли участие 36 молодых дизайнеров, которые представили свои проекты. Выставка собирает в одном месте крупных всемирно известных изготовителей мебели: Kartell, Calligaris, Diesel и другие известные компании. В ней принимают участие и небольшие мастерские, выпускающие изделия в ограниченном количестве. Это событие определяет главные тенденции в дизайне на следующий год. Количество людей, которые интересуются итальянскими предметами мебели, постоянно увеличивается.