Все оттенки серого в интерьере

Все оттенки серого в интерьере
Универсальный цвет часто используется при оформлении современных жилищ. Дизайнеры применяют серый тон в качестве фона, чтобы добиться стабильности и гармонии в интерьере. Он великолепно смотрится в офисном пространстве и квартире. Этот оттенок хорошо сочетается с другими цветами, делает интерьер. Его часто используют для оформления различных выставок, галерей.

Существует большое количество оттенков серого: пепельный, жемчужный, серебристый, стальной и другие. Каждый из них уникален, подбирают его в соответствии с особенностями помещения. Серый цвет принесет в дом уют и спокойствие. Дополняют такой интерьер ярким текстилем. Большую роль в восприятии пространства играет освещение, один и тот же оттенок может смотреться по-разному.


Темные расцветки можно разбавить белыми деталями. Светлые варианты позволят наполнить помещение светом. Серый цвет удивительно смотрится в апартаментах, оформленных в стиле хай-тек, минимализм. Его используют для классических интерьеров, в которых присутствуют натуральные материалы.

Жемчужный оттенок принесет в спальню прохладу и спокойствие. Серый цвет также уместен в кабинете и офисе. Для создания рабочей атмосферы выбирают стальной оттенок. Светлый тон в кухонном пространстве способен подчеркнуть чистоту помещения.

Американский производитель лакокрасочной продукции Benjamin Moore уже выбрал свой цвет 2019 года. Наибольшей популярностью по прогнозам специалистов компании будет пользоваться Metropolitan AF-690. Элегантный утонченный серый оттенок подарит красоту и изысканность интерьеру.