По результатам опроса, российским женщинам для полного счастья не хватает хорошей газовой плиты

По результатам опроса, российским женщинам для полного счастья не хватает хорошей газовой плиты
Какая кухонная бытовая техника вам требуется для полного счастья? Столь интересный вопрос был предложен в ходе недавнего опроса, проведенного центром социальных инициатив "Пента", москвичкам возрастом 16-60 лет. Пожелания, как и ожидалось, оказались самыми разнообразными.

Главным итогом проведенного опроса стал факт, что для ощущения полного счастья нашим женщинам не хватает различной бытовой техники для кухни. Девушки 16-18 лет нуждаются в основном в приобретении печи СВЧ, что, по их словам, необходима для быстрого разогрева еды. Респондентки возрастом 18-21 год с удовольствием пользовались бы миксером, значительно ускоряющим процесс перемешивания, взбивания. Участницы опроса от 21 до 35 лет, уже создавшие семью и имеющие детей, считают, что им непременно требуется встраиваемая техника, как часть процесса превращения кухни в более современную. Женщины, чей возраст колеблется в рамках 35-50 лет, считают, что быт должен быть обустроен не только дома, но и в других условиях, поэтому для счастья им не хватает автохолодильника и другой мобильной техники. Для москвичек старшего возраста, начинающегося от 50 лет, наиболее желаемыми являются кухонные комбинированные плиты, позволяющие использовать 2 разных источника (газ/электроэнергия).

В процентном соотношении пожелания участниц опроса выстроились следующим образом. 35% женщин мечтают купить газовую плиту с удобным режимом контроля пламени. По их словам, эта функция очень важна при приготовлении жидких или молочных блюд. 25% участниц опроса, которые любят самостоятельно печь пироги, торты, были бы счастливы, получив в подарок духовой шкаф или печь. 15% респонденток надеются когда-нибудь приобрести всевозможные электромассажеры, помогающие снять усталость после длительных домашних хлопот. 10% москвичек считают, что в хозяйстве непременно должны быть фритюрницы, кухонные комбайны, тостеры. Эта техника позволяет сделать повседневное меню разнообразнее. Любое блюдо готовится намного быстрее. 

Изучив полученные ответы, социологи резюмировали, что наши женщины по-прежнему проводят массу времени на кухне, несмотря на различные феминистические призывы и лозунги расстаться с этим занятием. В ходе опроса выяснилось, что 84% представительниц слабого пола любят готовить вкусную домашнюю еду, стремясь улучшить ее вкус и подачу при помощи различной бытовой техники. Единственным сдерживающим фактором для всех является нехватка денег.