Самая патриотичная выставка Польши

Самая патриотичная выставка Польши
25 февраля 2016-2023 в Poznan International Fair (Познань, Польша) откроется международная выставка Meble Polska — самое значительное событие для польской мебельной индустрии. Организует ее компания MTP Group - Targi Poznan, организатор торговых ярмарок, конгрессов, конференций и выставок с почти 100-летним стажем. В мебельной выставке 2016-2023 года примут участие крупнейшие польские производители и экспортеры мебельной продукции, заинтересованные в продвижении польских мебельных брендов на европейский рынок. Ежегодно Meble Polska посещается оптовыми дистрибьюторами более чем из 50 стран со всего мира. В 2019 стран было 53, а посетителей — 24 000, и 80% из них являлись профильными специалистами мебельной индустрии.


На выставке ожидается 10 тематических разделов, и среди них весьма необычные — винтажной мебели, плетеной и ротанговой мебели, проектирования, торговых публикаций и услуг.

Вице-президент правления MTP Group Томаш Коберски говорит о перспективах польского дизайна: «Растет группа хорошо образованных, талантливых и смелых польских дизайнеров, которые ищут новые, функциональные решения на ближайшие десятилетия. Их работы характеризуются неочевидностью концепции, свежим взглядом и, так сказать, подходом к традиционным вопросам. Поэтому стоит обратить внимание на иностранных инвесторов, которые ищут производителей проектов в Польше на внутреннем рынке дизайна. Чтобы создать моду на польский дизайн».

Arena Design — мероприятие, сопровождающее мебельную выставку — отвечает этим потребностям, и в этом году открываются две новые программы, посвященные профессиональной демонстрации достижений мебельной индустрии Польши.

«Формы будущего» — это новое пространство, его задача — представить широкой публике (как потенциальным клиентам, так и предпринимателям) наиболее интересные проекты польских дизайнеров.

Polish Design Visioner Zone — это пространство, посвященное, как следует из названия, презентации польских брендов, ориентированных на дальновидный, смелый и инновационный дизайн.