Характеристика обивки из рогожки

Характеристика обивки из рогожки
Особой популярностью сегодня пользуется полотно с грубым плетением в мебельном производстве. Рогожка широко использовалась в Европе в прошлых веках. Этот материал вновь на пике популярности. Он удивительно смотрится в разных стилях, отличается нарочитой грубостью.

Рогожка обладает высокой износостойкостью, имеет множество оттенков и фактур. За ней просто ухаживать, что обязательно оценят хозяйки. Мебель всегда будет выглядеть безупречно. Функциональный и практичный материал принесет новые оттенки в интерьер. Современная рогожка отличается своими характеристиками от тканей, которые выпускались ранее. Она имеет прорисованную фактуру, привлекает особым блеском. Ткань приятна на ощупь, отлично сочетается с различными материалами.

При выборе мебельной рогожки отдают предпочтение синтетическим видам, они отличаются высокой прочностью, устойчивы к истиранию. Полотно обладает оригинальным дизайном. Благодаря рельефному рисунку диваны и кресла роскошно смотрятся в интерьере. Для получения интересных дизайнерских решений рогожку сочетают с другими материалами. Она прекрасно гармонирует с деревом и металлом. Выигрышно смотрятся предметы мебель, для обивки которой используется кожа в сочетании с нейтральной рогожкой.

Важными составляющими мебели являются ее форма и структура обивки. Создать модный предмет интерьера и подчеркнуть его достоинства поможет рогожка. Подобрать нужный цвет несложно, можно использовать разнофактурную ткань для создания интересных сочетаний. Такие предметы мебели принесут в интерьер тепло и уют.