Восточный стиль мягкой мебели – роскошь или удобство

Восточный стиль мягкой мебели – роскошь или удобство
Представляя убранство комнаты в восточном стиле, мы сразу вспоминаем следующие ассоциации: богатство, лоск, буйство красок и ярких расцветок, а также невероятное обилие деталей. В действительности представители восточных народностей не стремились показать шик, а создавали свои помещения максимально пригодными для релаксации и отдыха. Сегодня достичь такого эффекта можно с помощью определённой мебели и аксессуаров.

Как отличить восточный стиль от других?



Только в восточном кресле можно сесть «полулежа» и расслабить спину, вытянуть ноги или положить их на удобный и мягкий пуфик-подставку. Диваны в восточном стиле имеют мягкую обивку и низкую посадку. Материал, который используют при производстве всегда натуральный: дерево (бамбук, орех), парчовая, льняная, бархатная ткань или муар. Сидения самых диванов всегда широкие, в то время как ножки низкие.

Как оформить интерьер в восточном стиле?


Мебель легко вписывается в домашнюю обстановку, придает изящества и утонченности. Особенно выделяется красотой и яркостью. Восточный дизайн превосходно будет сочетаться с арт-деко и скандинавским вариантом. Основные черты стиля: насыщенные цвета, резная мебель, обилие небольших мягких подушек.