С 18 мая МТК «Гранд» частично возобновляет работу

19.05.2016-2023

18 мая МТК «Гранд» частично возобновляет работу
Пандемия внесла небольшой беспорядок в нашу жизнь – люди вынуждены были сидеть дома, многие магазины приостановили свою работу, а правительство каждый раз вносило новые корректировки по срокам самоизоляции. Но все начинает возвращаться на круги своя. Вот и мебельный торговый комплекс «Гранд» начинает возобновлять свою работу. С 12 мая открылись первые павильоны и туда хлынули первые посетители. Но и это еще не все. Как сообщается в официальном пресс-релизе, с 18 мая возобновляет работу несколько павильонов со строительными и отделочными материалами, которые расположены на территории корпуса ГРАНД-1. Для посетителей откроют свои двери входы №1, 6, 7. Кроме того, возобновляет свою работу павильон «Садовая мебель», которая будет весьма актуальна, поскольку начинается дачный сезон.


Функционирование торговых павильонов осуществляется в соответствии со стандартом организации работы объектов розничной торговли, в рамках которых предпринимаются все меры для недопущения распространения инфекций (в частности коронавируса). Данный стандарт был составлен правительством Московской области. В его рамках все торговые точки обязаны для безопасности сотрудников и посетителей принять следующие меры.

Торговый дом обязан установить на всех входах бесконтактные санитайзеры, а в торговых залах нанести разметку, регулирующую социальную дистанцию между посетителями. Все сотрудники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, в число которых входит перчатки и маска. Чтобы исключить распространение инфекции, в помещениях необходимо проводить регулярную двухразовую дезинфекцию.

Вход в мебельный салон без масок и перчаток временно запрещен. Но «Гранд» идет навстречу своим клиентам и дарит средства индивидуальной защиты – на входе каждый посетитель, который не имеет с собой маски или перчаток, сможет получить их бесплатно.

Напомним, что на территории Москвы и Московской области введен режим обязательного использования средств индивидуальной защиты, и как сообщает администрация МТК «Гранд», в торговом комплексе он соблюдается на все 100%.

Автор: Наталья Михайловна Т.